Центр финансового обеспечения

Основные задачи :

- Организация финансового предварительного и текущего контроля над сохранностью, целевым и эффективным использованием денежных средств и материальных ценностей.

- Обеспечение ассигнованиями оперативно-служебной деятельности подразделений Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области (далее - Управление)

- Организация и осуществление методологии бухгалтерского учёта, составление сводных бюджетных, статистических, налоговых, оперативно финансовых отчётов, а также отчетности по страховым взносам во внебюджетные фонды.

- Обеспечение действующих условий оплаты труда и разработка предложений по их совершенствованию.

- Подготовка обоснованных расчётов для получения лимитов бюджетных обязательств, а также проектов (планов) смет расходов по всем источникам содержания.

- Осуществление бюджетных полномочий главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с действующими нормативными актами.

- Назначение, оформление и контроль за выплатой пенсий, компенсаций и пособий пенсионерам МВД России.

Основные функции:

- Осуществляет планирование финансового обеспечения органов внутренних дел в соответствии с целями и задачами, возложенными на Управление.

- На основании контрольных цифр МВД России разрабатывает, и представляет на утверждение руководству Управления бюджетные сметы (уточнённые бюджетные сметы), сметы по иной приносящей доход деятельности (уточнённые сметы по иной приносящей доход деятельности), распределяет и перераспределяет бюджетные ассигнования на содержание подчинённых подразделений. Утверждённые сметы доводит до подразделений.

- Организует подготовку и представляет сводную бюджетную, статистическую, оперативно-финансовую и иную отчётность в установленные сроки в соответствующие инстанции.

- Контролирует достоверность учёта и отчётности, законность осуществления финансово-хозяйственных операций, сохранность денежных средств и материальных ценностей, их целевое и эффективное расходование соблюдение режима экономии.

- Осуществляет методическое руководство учёта и отчётности в подразделениях Управления организует и проводит мероприятия по внедрению передовых форм и методов учёта.

- Проводит анализ бюджетной, статистической, оперативно-финансовой и другой отчётности подчинённых Управлению подразделений. По результатам анализа представляет руководству Управления и их финансово-хозяйственной деятельности, факты нецелевого и неэффективного расходования денежных средств.

- Осуществляет назначение, оформление и контролирует выплату пенсий, компенсаций и пособий пенсионерам МВД России. Ведёт их учёт.

Контакты

392002, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Энгельса, д. 31

Телефон 8 (4752) 79-91-31 (канцелярия)