15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Динамовцы приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ Тамбов 2020»

2 августа 2020 г. в г. Тамбове прошел Всероссийский полумарафон «Забег.РФ Тамбов 2020». "Забег" должен был состояться в конце мая. Однако из-за тяжелой эпидемиологической ситуации его перенесли на 02 августа. Команда Тамбовского Пробега, который проходит ежегодно и уже успел отметить первый юбилей, присоединилась к всероссийскому старту.

В соревнованиях приняли участие более 450 человек на дистанциях 1520 м, 5 км, 10 км, и 21,1 км из различных уголков Тамбовской области. Кроме взрослых в забегах участвовали и самые юные участники от 6 до 17 лет. Вместе с ними стартовали родители, которые затем эмоционально гнали свои чада вперед. Это одно из первых массовых спортивных мероприятий в Тамбове за долгие месяцы. Поэтому забег прошёл с соблюдением предписанных санитарных норм - соблюдая расстояние на дистанции и используя маски на старте. У юных участников всё, как и у взрослых - трекеры для отслеживания, медали, майка с номером. Разница только в том, что стартовали они раньше и дистанция была для них длиною 1520 метров.

Активное участие в соревнованиях приняло большое количество спортсменов-динамовцев из различных подразделений и ведомств органов безопасности и правопорядка области, а также ветераны-спортсмены Тамбовского Общества «Динамо». Динамовские спортсмены показали характер и высокие результаты во всех представленных дистанциях. По итогам проведения соревнований спортсмены-динамовцы заняли следующие призовые места:

- Среди мужчин на дистанции 21,1 км в абсолютном зачете и возрастной группе М18-34 лет 2-е место занял Понкратов Денис (КФК МОМВД России «Рассказовский»);

- Среди женщин на дистанции 21,1 км в возрастной группе Ж35-44 лет 1-е место заняла Хромова Татьяна (КФК УМВД);

- Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М35-44 лет 1-е место занял Малютин Валерий (ветеран «Динамо»);

- Среди мужчин на дистанции 10 км в возрастной группе М34-44 лет 1-е место занял Медведев Михаил («Динамо»);

- Среди мужчин на дистанции 10 км в возрастной группе М55 лет и старше 1-е место занял почетный динамовец Платицин Юрий (ветеран «Динамо» и КФК МОМВД России «Уваровский»).

Хотелось бы отметить хорошее выступление следующих спортсменов –динамовцев, которые не попали на пьедестал, но зато показали отличные результаты: Виталий Миронов – 4-е место (ветеран «Динамо» и КФК УФССП, 21,1 км), Александр Медведев – 6-е место (КФК ЦССИ ФСО, 21,1 км), Суздальцев Артём – 4-е место (КФК Управление Росгвардии, 21,1 км), Лобызнов Михаил – 4 место (КФК УФСИН, 10 км), Иванищева Анастасия – 7-е место (СК «Юный динамовец», 10 км) и многие другие.

Также, поздравляем с хорошим выступлением ветерана «Динамо» и КФК ОМВД России по Инжавинскому району, капитана полиции Пантюшина Николая, который 02 августа на II Липецком полумарафоне 2020/«Забег.РФ» среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М50-54 лет занял 2-е место.

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований и выражает искреннюю благодарность всем организаторам соревнований, а именно: администратору забега Ольге Синице и eё команде «Забег.РФ», всем людям кто поддерживал участников на трассе и спортсменам-динамовцам за активное участие в соревнованиях и поздравляет их с успешным финишем!

Тамбовская региональная организация Общества «Динамо».

Материалы: ИА "Онлайн Тамбов.ру"