6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Динамовцы-самбисты завоевали две золотые и одну серебряную медали на чемпионате Тамбовской области по самбо (пляжное) среди мужчин

04-05 сентября 2020 года в г. Тамбове на ул. Набережная пляж «Эльдорадо" прошёл чемпионат Тамбовской области по самбо (пляжное) среди мужчин. Спортсмены приняли участие в весовых категориях до 58, 71, 88, 88+, абсолютная весовая категория (допускались спортсмены весом не меньше 75 кг). Соревнования проводились по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. Пляжное самбо проводилось только в положении стоя. Победа присуждалась после броска, когда противник, в результате проведенных действий, падает на песок на любую часть тела, кроме ног.

Активное участие в соревнованиях приняли динамовские самбисты из коллективов физической культуры УМВД и УФСИН России по Тамбовской области. По итогам финальных схваток спортсмены из команды КФК УМВД завоевали три кубка, в том числе и кубок абсолютной весовой категории. Спортсмены из КФК УФСИН завоевали один кубок.

В личном первенстве динамовские самбисты заняли следующие призовые места:

- в весовой категории до 88 кг 1-е место занял мастер спорта России по самбо Александр Кривенцев (КФК УНК УМВД);

- в весовой категории 88+кг 1-е место занял Вадим Цаплин (КФК УМВД России по г. Тамбову) и 2-е место занял Дмитрий Ванин (КФК УФСИН).

Абсолютным чемпионом Тамбовской области стал мастер спорта России Кривенцев Александр (КФК УНК УМВД).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желает новых спортивных побед на борцовском ковре.

Антон Господинов (представитель КФК УМВД России по Тамбовской области).